Разновидности съемных протезов

Разберем, какими могут быть сменные зубные протезы. Отличают частично-съемные – устанавливаются при неполном неимении зубов, и общие – подходят для целиком бессильной челюсти. Помимо этого, акцентируют также условно-съемные – их не обязательно довольно часто вынимать изо рта. А определенные типы условно-съемных может снять лишь дантист (к примеру, те, что определены на имплантантах). Если вы решили сделать протезирование зубов в луганске, обратитесь на сайт dentart.com.ua.

Помимо этого, все устройства делятся еще и по видам крепления. Они могут фиксироваться за счет кламмеров, аттачментов, телескопических коронок либо закрепляться с помощью результата присасывания. Первые 3 вида всегда надеются в полости рта человека содержание основных зубов. Не вдаваясь в пространные рассуждения, такие модификации не в состоянии быть определены при абсолютной адентии – целиком бессильной челюсти (исключением вполне может быть, если в роли опор играют имплантанты).

А в последнем случае (речь о присасывании) как раз-таки свидетельством к приготовлению и установке протезов является общая адентия. А всегда по откликам «бывалых» больных, тут не справиться без особых клеевых составов и гелей, которые дадут долговечность и стойкость всей системы в полости рта. В особенности по прошествии установленного времени, в большинстве случаев, минимум 2-3 лет.

Также изделия делятся на некоторое количество видов сравнительно источника, из которого их делают. Наиболее распространенные элементы для протезирования подобного рода — это капрон, пластмасса, акрил, ацетал, полимер и железная образующая, которая ожидается, например, в бюгельных ортопедических системах и считается их неустранимой частью. Устройства также могут быть силиконовыми, а встречаются такие виды очень редко. Более подробно о элементах читайте немного ниже.

Кламмеры считаются крючками, охватывающими основание зуба-опоры. Их делают из сплава либо из мягкого и выпуклый источника, который играет роль основания протеза. В процессе диалога и при ухмылке детали этого вида трудно увидеть. А это требование разносится лишь на изделия, сделанные с использованием просвечивающей «пластмассы», сходящейся по расцветке с натуральным цветом слизистых либо эмали. Если крючки железные, то при изобретении рта, в момент приема еды, при общении и хохоте они могут «сообщать» окружающим о том, что человек носит «вставную челюсть». Все-таки, такой вариант протезирования считается одним из наиболее подходящих в расценочном плане.

Аттачменты представляют из себя замок из 2-ух элементов. Одна располагается на зубе-опоре, под поставленной на него коронкой либо в коренастый части. 2-я располагается внутри основания зубного протеза. Обе части между собой защелкиваются по принципу клавиш на одежде. Благодаря им весь инструмент прекрасно держится в полости рта.

Телескопические коронки помогают установить протезное устройство наиболее надежно, что улучшает эстетику ухмылки и убежденность человека внутри себя. В роли опор тут играют опять таки близкие зубы, на которые сначала укрепляется долото. А на нее по принципу телескопического объединения надеваться коронковая часть, которая обеспечивает стойкость всей системы и почти целиком исключающая ее увольнение либо пошатывание. Это один из наиболее высококачественных видов восстановления браков ухмылки, однако он, как досадно бы это не звучало, далеко не самый доступный. Кроме того и трудоемкий, требует большого искусства и мастерства от зубного техника при производстве. Очень многие больные в РФ принимают такой метод закрепления как утрату времени и денежных средств, и, кстати, напрасно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *