Днепропетровск остался без воды на два дня

вода В Днепропетровске на двое суток будет приостановлена подача питьевой воды для около 500 тысяч потребителей правобережной части города из-за плановых ремонтно-профилактических работ на кайдакской насосно-фильтровальной станции.

«Воды не будет с 8 утра 14 августа. Подача воды будет возобновлена до 8 утра 16 августа», — говорится в сообщении коммунального предприятия Днепроводоканал.

Кроме того, отмечается, что водоснабжение потребителей левобережной части города в течение указанных суток осуществляться с пониженным давлением.

Резервным источником водоснабжения служить Фрунзенская насосная станция, расположенная на Левом берегу, предназначенная для заправки автоцистерн.

В горводоканале также рассказали, что во время отключения воды планируется заменить и отремонтировать 123 единиц оборудования. К работе будут привлечено 650 человек и 120 единиц машин и механизмов. В целом работы будут проводиться на 135 пунктах водопроводно-канализационных сооружений и сетей предприятия.
Как сообщалось, вчера в Ивано-Франковске и прилегающим селам вместе с городом Тисменица коммунальщики отключили на сутки воду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *