Голландия прощается с принцом

принц фризо Полиция блокировала все дороги, ведущие в голландскую деревню Лаге Вурше, где сегодня пройдут похороны принца Фризо — младшего брата короля Нидерландов

Как передает «Русская служба ВВС», проезд разрешен только местным жителям и официальным лицам, приглашенным на траурную церемонию — их около 80 человек.

Как объявила королевская семья, позже в этом году будет организована публичная церемония поминовения, на котором все желающие смогут почтить память принца Фризо.

Как выяснилось, принц Фризо будет похоронен рядом с замком, в котором бывшая королева Беатрикс, недавно передавшая корону старшему сыну Виллему-Александру, намеревается провести оставшиеся годы.

Напомним, нидерландский принц Йохан Фризо Оранско-Нассауский умер в возрасте 44 лет, так и не выйдя из комы, в которой он находился полтора года после несчастного случая во время катания на горных лыжах: он попал под снежную лавину и задохнулся.

Когда спасатели откопали принца, он был в состоянии клинической смерти. Фризо удалось реанимировать, но мозг уже не смог восстановиться, так как слишком долго был лишен кислорода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *