С Roshen в Виннице сократят персонал

Рошен С предприятия в Виннице решили уволить около 400 сотрудников

Руководство украинского кондитерского предприятия Roshen решило уволить несколько сотен сотрудников из-за скандала с запретом продукции компании в России. Об этом сообщает «Укринформ».

По данным агентства, под массовые сокращения работников уже попали две из четырех фабрик предприятия. Начальство Винницкой фабрики заявило, что планируется уволить около 400 человек. На предприятии в Кременчуге, как предполагается, под сокращение попадут примерно 60 человек.

Кондитерские фабрики, на которых увольнения будут производиться в первую очередь, в основном работали на российский рынок. «Чтобы перенастроиться на выпуск новых видов продукции, нам нужно время», — сказал директор фабрики в Виннице Александр Билык.

Сколько человек уволят с Киевской и Мариупольской фабрик, пока неизвестно. Однако, как сообщалось накануне, поста генерального директора киевского кондитерского завода лишился Евгений Полтавцев. Вакантное место занял главный инженер кондитерского предприятия Александр Меланич, а Полтавцева перевели на должность директора по производству Roshen.

В конце июля Роспотребнадзор ввел запрет на импорт конфет Roshen, поскольку в продукции фабрики был обнаружен бензапирен, который обладает канцерогенными свойствами. После решения российского ведомства продукцию украинского предприятия проверили соответствующие органы Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Таджикистана. Однако никаких претензий у специалистов из этих стран к конфетам не возникло. Украинские власти также не нашли каких-либо нарушений у производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *