Рособрнадзор возбудил дела в отношении 70 вузов

ВУЗ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки возбудила административные дела в отношении 70 вузов из 15 субъектов России, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки возбудила административные дела в отношении 70 вузов из 15 субъектов России, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

Согласно пресс-релизу, Рособрнадзор в ходе приемной кампании проверил несколько десятков вузов и во всех выявил нарушения требований порядка приема абитуриентов.

За неисполнение этих требований, а также правил формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения ЕГЭ, на 70 образовательных учреждений наложены штрафы, говорится на сайте ведомства.

Рособрнадзор отмечает особую важность и значимость совместных усилий по выявлению нарушений в ходе приемной кампании.Так, по всем обращениям граждан и общественных организаций, в том числе Российского студенческого союза, направлены соответствующие запросы в прокуратуру, оперативно проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

В случае подтверждения нарушений предпринимаются предусмотренные законодательством меры.

«В Рособрнадзоре заинтересованы в развитии механизмов, позволяющих оперативно реагировать на все случаи нарушения, в том числе используя потенциал общественных организаций и людей с активной гражданской позицией», — подчеркнули в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *