Адвокат уверяет, что психика Тимошенко не пострадала

тимошенко Устойчивость психики бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не вызывает никаких сомнений

Об этом в эфире телеканала «ТВi» заявил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк, отвечая на вопрос, может ли, в случае освобождения, Тимошенко быть активным политиком исходя из ее состояния, передают «Украинские новости».

«Я, к сожалению, видел давно ее — больше месяца тому назад, но психологическое состояние не вызывает никакого сомнения. Она боец, она будет держаться, и будет бороться», — заявил адвокат.

При этом по поводу ее физического здоровья Плахотнюк заявил, что видел экс-премьера до ухудшения, и не может ничего сказать. Он еще раз подчеркнул, что Тимошенко будет принимать решение по лечению за границей только после того, как поступит соответствующее предложение.

«Официальные предложения от власти (о лечении в Германии) не поступали… Она не будет просить. Как она может просить об этом? Есть выводы медиков, что она нуждается в лечении», — добавил Плахотнюк.

Напомним, 31 июля вступило в силу решение Европейского суда по правам человека по жалобе Юлии Тимошенко на незаконный арест. 

По мнению адвоката Тимошенко Александра Плахотнюка, данная жалоба «является юридическим механизмом для решения вопроса Тимошенко, о котором говорили власти».  По словам адвоката, максимальный срок рассмотрения дела в Верховном суде, «если без всяких затяжек»,  может составить 2,5 — 3 месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *