В ДТП в Латвии пострадали 18 человек

Скорая По факту аварии возбуждено уголовное дело

Крупное ДТП произошло в Латвии на Лиепайском шоссе, в районе населенного пункта Калване. Пострадали 18 человек, семь из них были госпитализированы, сообщает портал Apollo.

По данным полиции, грузовик врезался в пассажирский автобус, который стоял на светофоре, в результате чего последний протаранил легковой автомобиль.

По данным издания, трое пострадавших находятся в реанимации, один из них — водитель грузовика. Состояние одного из пациентов, доставленных в реанимацию, крайне тяжелое. Еще одного пострадавшего после стабилизации его состояния переведут в рижскую травматологическую больницу, где ему будет сделана операция. Состояние третьего пациента менее тяжелое.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель грузовика, по вине которого, по предварительным данным, произошла авария, в данный момент не может быть допрошен. По данным правоохранительных органов, водитель мог заснуть за рулем или отключиться из-за проблем со здоровьем. В то же время, полицейские не исключают и вероятности возникновения технических неполадок в автомобиле.

11 августа в Калмыкии произошло ДТП с участием грузовика и пассажирского автобуса. В результате аварии один из пассажиров автобуса погиб, трое получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *