В 2013 г. в Украину переселились почти 15 тыс иностранцев

мигранты За полгода в Украину переселились более 15 тыс. иностранцев. В основном — в Крым, Киев и Донецк, сообщила Государственная миграционная служба.

«В течение шести месяцев этого года органы и подразделения Государственной миграционной службы оформили 15,5 тыс. видов на жительство в Украине и выдано 4,98 тыс. разрешений для выезда за границу на постоянное жительство гражданам Украины», — сообщила миграционная служба изданию Тиждень.

Наибольшее количество свидетельств иностранцам выдали на проживания в Крыму (1425), Киеве (1396), Одесской (1361), Донецкой (1119) и Днепропетровской области (1099).

«Наибольшее количество лиц, иммигрирующих в Украину — граждане стран бывшего Советского Союза, которые сохранили родственные и территориальные отношения с Украиной, в частности Российской Федерации, Грузии, Республики Беларусь, Молдовы, Армении, Узбекистана, Туркменистана. Кроме этого, в Украине всего постоянно проживают граждане Вьетнама, Израиля, КНР, Польши «, — прокомментировала миграционная служба.

Напомним, что по данным ОНН, Украина по-прежнему остается опасной страной для беженцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *