Чиновников Китая оставят без роскошных приемов

китай Власти Китая решили сократить расходы чиновников на официальные мероприятия

Как сообщает «Лента.ру», ссылаясь на «Синьхуа», соответствующий документ был составлен отделом пропаганды Центрального комитета КПК, министерством финансов, министерством культуры, национальной службой аудита, а также генеральной администрацией прессы, публикаций, радио, кинематографа и телевидения.

Согласно документу, государственным чиновникам следует ограничиваться более скромными приемами, не устраивать коммерческие мероприятия и не приглашать дорогостоящих знаменитостей.

Как выяснилось, руководство страны решило, что пышные празднества за счет государства вызывают недовольство у граждан и портят имидж коммунистической партии. Теперь траты на официальные приемы будут контролироваться строже, нежели раньше. Если выяснится, что на них было потрачено слишком много денег, организаторы будут сурово наказаны. Впрочем, какое именно наказание грозит за чрезмерный расход госсредств, не уточняется.

Отметим, нынешнее распоряжение соответствует политике нового председателя КНР Си Цзиньпина, пришедшего к власти в марте 2013 года. Он ранее заявлял об усилении борьбы с коррупцией ради укрепления авторитета партии в глазах населения, отмечает Reuters.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *