Тренер «Металлиста» Мирон Маркевич шокирован решением УЕФА

 Мирон Маркеви Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич шокирован решением УЕФА отстранить команду от участия в Лиге чемпионов.

В среду харьковчане лишились возможности выступать в еврокубках в сезоне-2012/13 по решению апелляционной инстанции УЕФА. Причина – участие в договорном матче в 2008 году.

«Скажу честно, я не думал, что нас дисквалифицируют. Предполагал, что наказание будет менее жестким. Сейчас трудно, что-либо комментировать. Буквально перед вашим звонком я узнал, что «Металлист» дисквалифицировали, и сейчас пока нахожусь в состоянии шока, – заявил Маркевич в интервью hotsport.ua. – Пока многие моменты неизвестны. Например, с какого времени начинает действовать дисквалификация? Сыграем мы с «Шальке» или уже нет. Нужно выяснить все нюансы».

«Сейчас нужно успокоиться, всё взвесить и продолжать работать. Останавливаться нельзя. Мы так долго шли к Лиге чемпионов, и очень обидно вот так вот ее покидать. Если «Металлист» дисквалифицировали, значит – это кому-то было нужно», – заключил наставник харьковчан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *