Гибридные машины оказались куда менее экономичными, чем утверждают изготовители

Гибридные машины применяют больше горючего и обходятся обладателям дешевле, чем утверждают изготовители. К подобному выводу пришел потребительский сервис Which?, протестировавший 22 распространенные гибридные модификации.

Сервис провел исследования, в которых любой авто ехал не менее 100 км, сообщает Daily Mail. Выяснилось, что все 22 авто афишировались с нереалистичными данными действенности применения горючего.

В среднем Гибридные автомобили были на 61% менее бюджетными, чем было объявлено. Худший вариант — БМВ X5 — оказался на 72% менее действенным и раз в год обращался собственному обладателю на ?669 дешевле из-за затрат на горючее.

Во вчерашнем докладе Greenpeace и Transport & Environment гибридные машины именуются «волком в овечьих шкуре», так как в реальности они акцентируют в 2 с половиной раза больше CO2, чем в процессе тестов.

«Экономичный подпитываемый смешанный авто — интересная особенность для будущих покупателей, так как он предполагает экономию на бензине и понижение выбросов. Однако наше изучение демонстрирует, что очень многие гибридные модификации не так результативны, как утверждают изготовители, — заметили творцы изучения. — Понятно, что обычный способ расчета топливного расхода ложен и должен быть пересмотрен, чтобы лучше защищать настоящие критерии вождения. Это позволит изготовителям афишировать не менее четкие числа, а покупателям — лучше осознавать грядущие затраты».

Характеристики топливного расхода, рекламируемые автопроизводителями, рассчитываются при помощи так именуемой Мировой слаженной операции тестов легковых машин (WLTP) и содержат в себе учет ходового запаса этой модификации с электрическим приводом. Топливный расход в настоящих условиях вполне может быть значительно выше, чем характеристики тестов.

Авто производители сообщили, что следуют обычной процедуре испытания, и припомнили о потребности систематически заряжать аккумулятор смешанного авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *