В Японии временно закроют все атомные реакторы

Фукусима Они будут временно закрыты с 15 сентября.

Во вторник, 13 августа, стало известно, что власти Японии приняли решение приостановить работу всех атомных реакторов в стране.   
Все 50 японских реакторов вывели из эксплуатации к маю 2012 года — после катастрофы на АЭС «Фукусима-1» власти решили провести проверку. В июле прошлого года работа двух блоков на АЭС «Ои» в префектуре Фукуи на юго-западе острова Хонсю была возобновлена. Теперь же их тоже собираются закрыть для проведения проверки. Они не будут работать с 15 сентября.   
Таким образом, впервые за 14 месяцев ни один ядерный реактор в Японии не будет находиться в эксплуатации, передает «Интерфакс».    
Напомним, в марте 2011 года «Фукусима-1» получила серьезные повреждения в результате землетрясения и цунами. Авария на японской АЭС произошла 11 марта 2011 года и стала одной из крупнейших в истории атомной энергетики. Тогда землетрясение и удар цунами привели к отказу всех систем охлаждения и расплавлению активной зоны реакторов на трех энергоблоках. Из зоны бедствия было эвакуировано более 320 000 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *