Зеленый чай поможет в лечении рака у детей

зеленый чай Экстракт зеленого чая уже давно используется в медицине как отличный антиоксидант. Но он обладает еще одним свойством: экстракт способен разрушать раковые клетки в детском организме.

И в некоторых случаях он действует даже эффективней болезненной и дорогой химиотерапии. Исследованиями занимается австралийский доктор, представитель Детского ракового института Орацио Витторио.

Он доказал, что катехин, который содержится в зеленом чае, способен уничтожить половину нейробластом всего за 3-4 дня.

Работа доктора заинтересовала общественность, и недавно он получил премию на продолжения исследований антиоксиданта. Нейробластома – это онкологическое заболевание, которое поражает, в основном, детский организм. Шансы на жизнь при таком диагнозе минимальны. Не помогает даже комплексное облучение.

Лечения, как такового, нет, потому что раковые клетки моментально привыкают к медикаментам и никак на них не реагируют. Так что экстракт зеленого чая – это последний шанс выиграть битву с нейробластомой.

Помимо этого, ученые также доказывают, что катехин способен уничтожать вредный холестерин, который накапливается в организме. В случае успеха количество больных раком толстой кишки снизится приблизительно вдвое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *