Подробности масштабного пожара в Оболонском районе Киева

пожар на рынке Главное управления ГЧС в Киеве сообщило официальную информацию о вчерашнем крупном пожаре возле метро Героев Днепра в Оболонском районе Киева.

В частности, спасатели сообщили, что в 22:20 по ул. Героев Днепра, 41, на территории ПАО Рынок Оболонь на кровле центрального павильона возник пожар, площадь которого составила около 600 кв. м.

В 0:22 семнадцатью пожарно-спасательными отделениями Главного управления ГЧС в Киеве пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. На месте происшествия работала оперативная группа

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Как пишут пользователи соцсетей и форумов, возле рынка начали собираться возмущенные торговцы. Они уверены, что рынок загорелся в результате поджога.

По словам очевидцев, возгорание произошло в овощных рядах и после этого быстро распространилось на другие ряды. Люди сообщают о нескольких взрывах, предположительно, это были газовые баллоны. По приблизительным подсчетам очевидцев, огонь охватил более 300 метров квадратных торговых помещений.

Огонь был такой силы, что его видно было даже со станции метро Минская, жители Троещины и водители на Московском мосту сообщали о том, что слышали запах дыма.

Как пишет пользователь Влад Клунний на Youtube, которому удалось снять катастрофу на видео, «взрыв был не большой я подумал кто-то подрывает что-то типа питарды …. затем вышел на балкон …. там горит «.

Другой пользователь сети Кирилл Курочкин отметил: «Наблюдал все в реальном времени, взрыв был, очень похоже на газовый баллон, столб огня»

По утверждению очевидцев пожар был ликвидирован около половины первого ночи. Сгорели мебельный салон, магазины с коврами и строительными материалами. О другом ущербе пока не известно.

Напомним, что три года назад на Оболони уже горел рынок. Возгорание произошло около 20:00, и ближе к девяти часам пожар был потушен. Всего на месте работали три пожарные машины.

По материалам Корреспондент.net informing.ru, siteua.org, pohlyad.com, delo.ua, glavred.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *