Ford готовит новый внедорожник

Ford Семиместный Ford Everest, который был представлен на днях австралийским отделением американской марки на данный момент считается концептом, но построен на проверенной платформе пикапа Ford Ranger и наверняка увидит свет через год-другой.

Обсуждать дизайн рамных внедорожников — дело неблагодарное, но отметим, что австралийцы постарались на славу. Внедорожник выглядит свежо и лаконично. Трёхсекционная решётка радиатора с большим голубым овалом не портит переднюю часть машины, а контрастные бамперы и впивающаяся в задние фонари полоска с именем машины завершает образ практичного, но не брутального вездехода. 

Как уже отмечалось, автомобиль построен на базе рамного пикапа Ford Ranger; который в Украине можно заказать за 275 000 гривен. Австралийское издание Car Advice отмечает, что серийный Ford Everest появится в автосалонах Австралии в 2015 году и подвинет старый Ford Territory, который уйдёт в историю годом позднее. Австралийцы пока не говорят о перспективах экспорта.

Ford Everest стал на путь возрождения марки Ford на континенте. Местный представитель «Голубого овала» сообщил, что в ближайшие года австралийцы получат обновлённый модельный ряд из 11 основных автомобилей марки. Кроме крепкого «Евереста», австралийцам предложат праворульные автомобили Fiesta, Mondeo, Kuga, Ranger, Transit, Mustang даже новое поколение Falcon. Новость, правда, не сильно вяжется с планами «Форда» по сворачиванию производства на континенте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *