В Южной Корее приступили к созданию боевых роботов

Южная Корея Департамент, в сфере деятельности которого будут проекты, связанные с разработкой боевых роботов, создан в Управлении программ оборонных закупок Республики Корея, сообщили в понедельник в ведомстве.

Эти разработки направлены на улучшение возможностей ведения боевых действий без участия человека и для оказания помощи военнослужащим на поле боя, подчеркнули в Управлении.

Группа специалистов по созданию новейших военных роботов будет тесно сотрудничать с министерством торговли, промышленности и ресурсов РК, которое курирует гражданские проекты в данной сфере, передает ИТАР-ТАСС.

Непосредственно разработкой основных военных роботизированных платформ для участия в боевых операциях, включая наблюдение за обстановкой на поле боя, разведку и разминирование, будет заниматься государственное Агентство военных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В рамках этого проекта также сформирован департамент передовых технологий, который станет контролировать разработку нового программного обеспечения и технологий, необходимых для новейших вооружений.

«Новая команда должна состыковать различные проекты, включая безоператорные системы, роботы, спутники и другие ключевые технологии, для создания синергетического эффекта в военно-промышленном комплексе», — сообщил представитель Управления программ оборонных закупок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *