Северная Ирландия – Россия: обзор перед матчем

Северная Ирландия – Россия 14 августа сборная России сыграет перенесенный матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 против команды Северной Ирландии.

Эта игра должна была состояться еще 22 марта, но тогда ее проведению помешала непогода. Поле стадиона в Белфасте было уничтожено снегопадом, штормовой ветер же вообще препятствовал нормальной жизни простых людей. Встреча была перенесена, и, может быть, оно и к лучшему. В марте сидел без дела скандалист Денисов, ничего не мог забить Кержаков… А теперь картинка для российского болельщика более приятная: Александр наконец-то отличился за «Зенит»; капитан сборной, получив некоторую игровую практику в «Анжи», вернул себе повязку и оформляет свой переезд в «Динамо», а Артём Дзюба, которого лихорадило в «Спартаке», с завидным постоянством штампует голы в национальном чемпионате за «Ростов».

Белфаст, правда, продолжает сотрясать – на сей раз в дело вмешались не силы природы, а люди, устроившие беспорядки из-за самой острой ирландской проблемы воссоединения земель. Но то всё политика, а в футбольном плане команда Майка О’Нила осталась без одного из ведущих форвардов Кайла Лаферти, что, по идее, облегчает задачу парням Фабио Капелло в обороне. Не сыграет и полезный в защите Крис Бэйрд. Что касается гостей, то информации о травмах не поступало – все лидеры готовятся к матчу в нормальном режиме.

Ориентировочные составы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *