Шепелев попросил Венгрию предоставить ему статус беженца

шепелев2 Бывший народный депутат Александр Шепелев обратился с официальным заявлением к властям Венгрии, в котором просит предоставить ему статус беженца, сообщил отец экс-депутата, который одновременно выступает в роли адвоката, Александр Шепелев.

“Мне только что стало известно, что он вместе с женой обратился с официальным заявлением к венгерским властям с просьбой предоставить ему статус беженца”, — сказал Шепелев-старший.

В то же время он отметил, что ему не известно, в какие сроки это заявление будет рассмотрено, но допустил, что его рассмотрение произойдет в сентябре вместе с материалами по экстрадиции в Украину, поскольку суд отложил рассмотрение этих материалов с 14 августа на сентябрь.

Напомним, на этой неделе стало известно, что Александр Шепелев и его супруга не могут получить статус беженца в Венгрии, в связи с тем, что подозреваются в совершении тяжких преступлений. А рассмотрение дела об экстрадиции Шепелева перенесли на сентябрь.

Шепелев обвиняется в покушении на убийство и расхищении средств из банка, а его жену обвиняют в финансовом преступлении. Однако политик уверенно отрицает подобную информацию.

Суд Будапешта ранее принял решение, что Шепелева нужно депортировать в Украину до 14 августа, после его задержания по ордеру от Интерпола в июле.

Ранее Шепелев был нардепом от Батьківщини и Партии регионов, однако в прошлом году не прошел в парламент в одномандатном округе в Виннице.

Как сообщалось 8 июля, бывший народный депутат от БЮТ Александр Шепелев может попросить политическое убежища в Венгрии, считают юристы. Как пишут СМИ, он был задержан в ресторане во время празднования своего 43-летия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *