АТР Masters Цинциннати — Надаль сыграет с Федерером

Надаль В четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати испанец Рафаэль Надаль померится силами со своим принципиальным соперником – швейцарцем Роджером Федерером.

Это стало ясно после победы Рафы над Григором Димитровым в матче третьего раунда – 6:2, 5:7, 6:2. Уверенно взяв первый сет, Надаль повел было с брейком во второй партии, однако Григор не на шутку расподавался, но последнее слово всё же осталось за испанцем.

Эта победа стала для Рафаэля 50-й в сезоне, и он продолжает идти без поражений на харде (12-0), выиграв на не самом удобном для себя покрытии в 2013 году уже два «Мастерса» – в Индиан-Уэллсе и Монреале. Теперь остановить Надаля попробует Федерер, который ранее взял верх над немцем Томми Хаасом – 1:6, 7:5, 6:3.

«Мы встречались так много раз в важных матчах. Это делает каждый наш поединок особенным, – цитирует Рафу официальный сайт АТР. – Комбинация стилей позволяет матчам быть очень интересными. Надеюсь, я буду готов к игре».

Это будет 31-я очная дуэль Надаля и Федерера. Пока испанец впереди с двукратным преимушеством – 20-10. Оба поединка в нынешнем сезоне – в Индиан-Уэллсе и Риме – остались за испанце.