Сверхпрочные стекла Gorilla Glass установят на новую BMW i8

BMW i8 Стекло повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам Gorilla Glass, уверенно покорившее рынок мобильных телефонов, теперь будет осваивать автопром. Исходя из официального анонса компании BMW, в новом концепт-каре BMW i8, серийное производство которого стартует в этом году, будет использоватьсяо именно Gorilla Glass. Такое решение сулит много очевидных плюсов.

олгода назад старший вице-президент компании Corning Джеффри Ивенсон заявил о намерении компании расширять применение Gorilla Glass и внедрять его в производство автомобильных компаний. Gorilla Glass обладает рядом преимуществ перед традиционным стеклом: оно устойчиво к царапинам, ударопрочно и гораздо меньше весит. Благодаря легковесности можно добиться снижения расхода топлива на 5%. К тому же Gorilla Glass позволит улучшить шумоизоляцию салона, что значительно повысит комфорт автомобиля.
BMW первыми откликнулась на предложение Corning и объявила об изменениях в своем i8. В результате заднее стекло двухдверного купе будет выполнено именно из Gorilla Glass.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *