Планшет HP Slate 8 Pro: новые подробности

HP,лого Ранее мы уже делились с вами первой информацией о неопознанном устройстве, именуемом HP Bodhi.

Кажется, всё идёт к тому, что вскоре завеса таинственности будет полностью снята с данного решения, а пока предлагаем вашему вниманию дополнительную порцию сведений о нём.

Судя по всему, «в миру» аппарат с кодовым обозначением Bodhi будет называться HP Slate 8 Pro, это ни что иное, как планшет, причём не в составе готового ПК, а в качестве самостоятельной боевой единицы. Ожидаемая новинка получит 8″ дисплей с разрешением 1600×1200 точек и плотностью размещения пикселей 250 ppi. Как и предполагалось, в качестве аппаратной основы для девайса послужит NVIDIA Tegra 4, программной — ОС Android 4.2, в Сеть даже успели просочиться первые результаты тестирования планшета в бенчмарке GFXBench (Egypt 2.5 HD). Как видите, в тесте мобильный компьютер немного отстаёт от Xperia Z Ultra с SoC-чипом Snapdragon 800 в основе.

Прочие предполагаемые спецификации HP Slate 8 Pro таковы: 2 Гбайт ОЗУ, слот для карт памяти micro-SD, АКБ ёмкостью не менее 5000 мАч. Цена планшета и точные сроки дебюта пока, увы, не названы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *