Россияне — самые нетерпеливые инвесторы

доллары Компания Deutsche Asset Wealth Management в результате проведенного опроса насчет стратегий инвесторов при падении или росте котировок на рынке установила страны, в которых живут самые терпеливые и нетерпеливых инвесторы.

Об этом пишет газета The Financial Times.

По данным исследователей, самые нетерпеливые инвесторы живут в России, Чили и Италии. В то же время самые терпеливые — в Швеции, Германии, Бельгии, Швейцарии и Финляндии.
Deutsche Asset & Wealth Management определяла терпение инвесторов с помощью опроса. В нем в частности, игрокам на рынке предлагалось выбрать, получить ли $3 тыс. или $3300 через месяц. 
Кроме этого , исследователи предлагали инвесторам оценить «боязнь потерь». Для этого их попросили назвать прибыль, которой бы они удовлетворились при размещении средств, зная, что в 50% случаев они бы потеряли $100. 
Выяснилось, что больше всего назвали жители Гонконга и Польше, меньше других — представители Австралии, Новой Зеландии и Люксембурга. Обратим внимание, что всего в опросе приняли участие 6 тыс. инвесторов из 53 стран.
Аналитики исследовательской компании считают, что их исследование помогает объяснить высокую волатильность торгов в странах, где живут более нетерпеливые инвесторы. Кроме того, они отметили, что в Гонконге и Польше работают инвесторы, которые острее реагируют на изменения на рынке — они чаще выводят средства из инвестфондов при плохих результатах рынка.
Кроме вышесказанного обратим внимание, что в конце июня текущего года Международная консалтинговая компания A.T.Kearney составила рейтинг самых привлекательных страны для прямых иностранных инвестиции (ПИИ). Как стало известно, после 12 летнего перерыва США, потеснив Китай, вернули себе первое место в списке самых привлекательных стран для ПИИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *