Топ-5 причесок, которые молодят

стрижка Челка, стрижка, окрашивание… Каждая деталь прически может прибавить или убавить возраст. Как уложить волосы, чтобы выглядеть моложе?

1. Ступенчатая стрижка

Очень многое зависит от хорошей стрижки. Ступенчатые стрижки (или «лесенка»), к примеру, зрительно удлиняют лицо, и оно выглядит более худым. Избегайте стрижки «боб» и вообще любых стрижек «на одной длине» – они делают акцент на лице, и барышням с круглым лицом они противопоказаны.

2. Акцент на пряди

Пряди у лица должны быть длинными, четко выделенными и тонкими. То же касается и челки – она должна быть структурированной и выглядеть слегка отросшей. Помните: короткая ровная челка похожа на горизонтальную линию, пересекающую лицо, из-за чего оно кажется полным.

3. Конский хвост

Высокие прически зрительно делают лицо более худым. Для достижения такого результата попробуйте следующие варианты: высокий конский хвост или высокий и слегка небрежный пучок с выбивающимися прядями.

4. Пробор

Если есть желание скрыть слишком круглые щечки, разделите волосы на ровный центральный пробор. Волосы у лица замаскируют полноту и отвлекут внимание от круглого лица.

5. Мелирование

Немного бликов в волосах помогут визуально избавиться от пары лишних килограммов. Правильное мелирование и тонирование волос приводит к тому, что более светлые «блики», расположившиеся вокруг лица, визуально делают его тоньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *