ТОП-7 продуктов, которые защищают нас от рака

виноград Медики советуют придерживаться правил здорового питания, которые смогут защитить вас от онкологических заболеваний.

А также исключить вредные привычки: курение, употребление спиртного, жирного и жареного. Риск возникновения рака мочевого пузыря увеличивается из-за употребления жирных и жареных продуктов, содержащих канцероген.

«Красные» овощи и фрукты

Для профилактики онкологических заболеваний пищевода, почек, а также толстой кишки нужно ежедневно есть свежие овощи. Особенно, стоит приударить по плодам красного цвета, в которых содержится ликопин — каротиноидный пигмент, определяющий окраску плодов некоторых растений, например томатов, гуавы, арбуза. Свое название ликопин получил от рода Lycopus, к которому принадлежит томат обыкновенный.

Капуста и зеленые овощи

Эффективным способом профилактики рака толстой кишки, молочной железы, легких и шейки матки является белокачанная капуста. Ученые открыли, что отличительной особенностью белокочанной капусты является витамин Ц-метилметионин (от слова «улькус» — язва), который способен вылечивать язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенные колиты, гастриты и вялость кишечника. Также рекомендуется внести в рацион все виды капусты и другие зеленые овощи.

Витамины

Фолиевая кислота защитит вас от рака груди, прямой и толстой кишки. Фолиевая кислота содержится в зеленых овощах с листьями, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда.

Зеленый чай

Необходимо в день выпивать несколько чашек зеленого чая. Зеленый чай использовался как традиционное лекарство всегда в Китае, Японии и Таиланде. Он служит не только профилактическим напитком против раковых образований, а также — для остановки кровотечения, помощи в излечивании ран, регуляции температуры тела и сахара в крови.

Вода

От рака мочевого пузыря защищает вода. Пейте негазированную воду несколько раз в день.

Виноград

Стоит есть виноград, который содержит ресвератрол — природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. Этот мощный растительный антиоксидант обладает противовоспалительными свойствами.

Куркума

Эта индийская приправа препятствует онкологическим заболеваниям. Вне индийской кухни корень куркумы, обычно упоминаемый как турмерик, употребляется в качестве заменителя шафрана, который подкрашивает блюда в приятный нежно-жёлтый цвет. Он также есть в карри-смесях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *