Zotac International представила адаптер GeForce GTX 780 AMP

Zotac В одной из наших вчерашних заметок мы писали о том, что компания Zotac International работает над продвинутой версией графического ускорителя GeForce GTX 780.

Характеристики будущей новинки не уточнялись, однако перед нами предстал снимок с фрагментом ее системы охлаждения. Не откладывая в долгий ящик анонс своего нового творения, азиатский разработчик уже сегодня официально представил ожидаемый многими видеоадаптер, который на прилавки розничных точек продаж попадет с маркетинговым названием Zotac GeForce GTX 780 AMP! (ZT-70203-10P).

Свежий продукт от известного производителя основывается на 28-нм ядре NVIDIA GK110 с 2304 потоковыми CUDA-процессорами, 192 текстурными блоками и 48 растровыми ядрами, в состав карты входит 3 Гбайт видеопамяти набранной из чипов GDDR5, которая синхронизируется с GPU по 384-битному интерфейсу. Как и подобает представителю серии AMP!, новинка прошла процедуру заводского разгона, в результате чего ядро характеризуется частотной формулой 1006/1059 МГц (референс – 863/900 МГц), не оставили без внимания инженеры Zotac и набортную память адаптера, которая была форсирована до отметки 6208 МГц (6008 МГц).

Внушительная по размерам двухслотовая система охлаждения включает в себя три больших вентилятора, продувающие алюминиевый радиатор и несколько никелированных медных теплотрубок; конструкция укрыта черным металлическим кожухом с логотипом производителя. Модель Zotac GeForce GTX 780 AMP! обеспечена коннекторами дополнительного питания 6+8-pin, заявленное энергопотребление составляет 265 Вт, на интерфейсную панель производитель вынес стандартный набор видеовыходов – DVI (х2), HDMI и DisplayPort 1.2. Стоимость карты ожидается выше €700.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *