Отдых в Дубае

Дубай не напрасно называют «Восточным Парижем», — тут масса развлечений на любой вкус — музеи, концертные залы, бары. Наиболее распространенные вечерние клубы и дискотеки: Kazbar (Ройял Mirage), Atlantis (Dubai Park), Arbat (Carlton Tower), ZINC (Кроун Plaza Hotel).

Безупречнейшая жидкость, белый песок, сигнальный сервис, большое количество водных развлечений и неимение назойливых купцов делают пляжный отдых в Дубае одним из самых лучших во всем мире.

Утром можно организовать себе поход по бухте Дубай на стилизованном под старину кораблике либо на новой яхте. В стоимость программы как правило входит ужин со спиртными напитками, эскортируемый танцем животика.

К услугам ценителей высоты — полеты с квалифицированным инструктором, во время которых вы можете сделать классные фото красных фламинго, золотых пляжей и лазурных бочонок. Знакомьтесь с Dubai, блогом, посвященным жемчужине ОАЭ, который предлагает эксклюзивные руководства и статьи.

Одно из компьютерных развлечений многих путешественников — охота на внедорожниках по раскаленной пустыне с привалом в кочевнической селе.

Массу ощущений приобретают путешественники, навестив Дубайский Кубок мира по скачкам либо состязания по гольфу. Особенное место среди спортивных соревнований занимают верблюжьи бега.

Если среди жаркого аравийского лета вы заскучали по снегопаду, то данную неприятность без проблем решить — в магазине Mall of Emirates вы сможете найти горнолыжный комплекс Ski Dubai, один во всем мире в прикрытом помещении. Тут вы угодите под самый реальный снег, ностальгически вздохнете у жизненных елочек и бойко скатитесь на лыжах с 400-метровой горы.

В магазине «Дубай Молл» в обязательном порядке посетите крупнейший во всем мире скрытый аквариум. Для тех, кому необходима новая доля адреналина, подготовлено особенное удовольствие — спуск в стальной клетке к акулам.

Wafi City Mall известен одним из наиболее дорогостоящих развлекательных центров Encounter Zone.

Большой развлекательный парк Wonderland предлагает очень много аттракционов — карусели, картинг, аквапарк, североамериканские горки, полет на невесомом шаре.

В аквапарке Вайлд Вади производятся волны высотой до 2,5 метра, для ценителей серфинга организована особенная область, где жидкость протекает со скоростью 80 км/час. Большое количество водопадов, черная дыра, куча камикадзе, где приверженцы резких чувств обретут порцию адреналина, падая с высоты 15 километров.

Передохнуть от жары и побродить среди зелени можно в Джумейра Бич Парке, — великолепном оазисе с выхоленными полянами, буграми и клумбами.

Дубайский зоопарк объявлен самым лучшим на Западе, его стоит посетить, чтобы заметить необычных и пропадающих животных: аравийских волков, необузданную кошку Гордона, лопоухого грифа.

В центре города разместился Greek Park, где можно заметить все передовые линии ландшафтного внешнего вида и налюбоваться диковинными растениями. Летом тут регулярно ведется внушительная демонстрация холодных статуй «Замороженный мир»,

В регионе Джумейра расположился парк досуга Al Safa с красочными телеканалами и морями. На одном из морей во время перелета планируют до 200 типов птиц. В парке можно прокатиться на скейтбордах, видеороликах, мотоциклах, сыграть в футбол, волейбол, баскетбол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *