Как правильно выбрать пластиковое окно

Пластиковые окна из поливинилхлорида (ПВХ) – распространенное, испытанное временем и действенное решение для тепло- и изоляции здания. Как достичь долгого срока эксплуатации? Как уменьшить дополнительное техобслуживание до максимума? Как среди имеющегося на рынке контраста выбрать самое лучшее качество и хорошую стоимость? Вот 5 пунктов, оказывающих основное воздействие на выбор ПВХ окон. рекомендации которые стоит придерживать в разуме при выборе евроокна из пластика, подробнее на http://oknabalkonperm.ru/.

Профиль окна

Прежде всего стоит обратить свое внимание на высоту оконного профиля. От данного значительного параметра находятся в зависимости тепло- и звукоизоляционные качества, число камер, установка вида пакета и его длина. В жестких погодных условиях профиль должен быть длиной более 58 и до 120 миллиметров. В подобных профилях от 3 до 5 камер, они могут быть заполнены вялым газом (элегазом либо аргоном) либо просто воздухом. Семикамерные окна применять не следует – они предоставляют небольшой прирост в экономии тепла и изоляции, но несмотря на это стоимость вырастет значительно.

Длина стен профиля должна быть более 3 миллиметров. Не стоит приобретать окна, где длина профиля 2-2.5 миллиметров – пластику надо будет держать огромные перегрузки, в особенности в условиях жесткого климата в определенных отечественных регионах.

Пакет

Какой выбрать пакет – камерный, двухкамерный либо камерный – находится в зависимости от данных здания и погодных требований. Для не требующих отопления зданий стоит выбрать одинарный, для зданий под кабинет, квартир и приватных зданий – по меньшей мере двойной. Если погодные критерии различаются высокой суровостью либо окна выходят на гулкую магистраль – советуется троичный пакет.

Вид стекла также важен. Как правило применяется обычное флоат-стекло, однако все большую известность среди клиентов покупает ИК-стекло, оно же сохраняющее энергию. Особое покрытие на плоскости стекла отображает тепло, таким образом летом даже в комнатах, размещенных на юго-западе, будет холодновато.

Также стоит определиться с числом створок (к примеру, чем больше глухих створок, тем меньше стоимость – можно сберечь на фурнитуре) и методом их открывания: крутящиеся, «гармошкой», поворотно-откидные и телескопические.

Фурнитура и особые функции

Ручки, блокираторы, петли, уплотнители и прочее – это относится к фурнитуре. Здесь основное требование – чем лучше, тем лучше, в связи с тем что как раз на фурнитуру нужно огромная часть перегрузки при работы окна. Низкокачественная фурнитура может привести к задувам, заклиниванию и, как результат, к смене окна. Повышенное внимание необходимо уделить фурнитуре в случае установки троичного пакета из-за огромного веса створок.

Также стоит побеспокоиться о водоотливах, откосах, москитных сетках и уплотнителях. Для бережливых видов применяются пластиковые подкладки, а для не менее дорогостоящих оконных систем – эластомерные уплотнители. Невзирая на очень долгий срок эксплуатации (если приравнивать с пластиковыми), эластомерные уплотнители также значительно дешевле.

Жадный платит два раза, а честолюбивый – три раза. Товары популярных марок довольно часто стоят дешевле, чем менее разрекламированные, однако подобные по качеству изделия иных компаний. Если денежных средств недостаточно, то при покупке доступного окна стоит скрупулезно проанализировать сертификаты и историю существования фирмы – едва ли нужно доверять компаниям-однодневкам. В общем по РФ установка «под ключ» двустворного окна ПВХ обойдется примерно в 12 000 – 17 000 руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *