Риск развития рака кожи поможет снизить правильное питание

правильное питание Узнай, какие продукты следует обязательно включать в свое меню летом, чтобы предотвратить развитие рака кожи.

Ешь правильные продукты Питательные вещества, которые содержатся в некоторых продуктах, могут предотвратить повреждения кожи, которые вызывает солнце, а также снизить риск развития рака. 

В первую очередь ставь на стол больше продуктов, богатых такими антиоксидантами, как:

  • ликопен (например, томаты), 
  • бета-каротин (например, морковь),
  • витамин С (такие как брокколи).

Они эффективно уменьшают воспалительные процессы в организме.    Включи в рацион больше специй Многие приправы и специи (имбирь, куркума, розмарин, чеснок, лук) обладают сильными противовоспалительными эффектами и могут предотвратить развитие рака кожи. Так, куркумин, активный ингредиент куркумы и карри, блокирует механизмы, лежащие в основе меланомы.     Переходи на зеленый чай Один из самых потребляемых напитков в мире — зеленый чай — также знаменит своим антиоксидантным эффектом. Биологически активные вещества, называемые полифенолами, защищают клетки ДНК от процессов окисления и действия канцерогенов, препятствуя распространению раковых клеток в организме. 
Принимай витамины Прием витаминов защитит твою кожу от повреждений вызываемых солнцем, нейтрализуя воспаления изнутри. 
  Наряду с диетой, богатой листовыми и темно-зелеными овощами, хорошо принимать витамин С и альфа-липоевую кислоту. Только не назначай их себе самостоятельно,  обязательно предварительно проконсультируйся с врачом.   Сократи потребление сахара Появление пигментных пятен может быть связано с колебанием уровня гормонов в организме или же твоей диетой. В первую очередь сократи потребление сахара и сделай анализ на гормоны, проверь уровень сахара в крови, щитовидную железу и надпочечники.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *