К поискам сбежавшего Петра Мельника подключили пограничников

пограничники Государственная пограничная служба Украины привлечена к поискам бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, который сбежал из-под домашнего ареста.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 12 августа. Ранее в МВД сообщили, что 1 августа текущего года Госпогранслужба Украины была уведомлена о применении к П.Мельнику меры пресечения в виде домашнего ареста «с электронным браслетом», поэтому легально покинуть страну он не мог.

Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск.

Сразу же после поступления сигнала тревоги утром 9 августа на место выехала оперативная группа, которая обнаружила браслет, от которого ранее избавился П.Мельник. Напомним, экс-ректор был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз. 1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом.

Мельнику запрещено покидать место проживания, за исключением тех ситуаций, когда ему понадобится медицинский осмотр или лечение. 7 августа на экс-ректора надели электронный браслет. П.Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *