Сегодня суд изменит меру пресечения для Петра Мельника

петр мельник Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение изменения меры пресечения для беглого ректора Петра Мельника на понедельник, 12 августа

Планируется, что рассмотрение состоится в 16:00. По словам адвоката Алексея Назаренко, суд дал время на поиски Мельника, который нарушил условия домашнего ареста и скрылся.

Защитникам будут вручены повестки, в соответствии с которыми они в случае встречи со своим подзащитным должны сообщить ему о судебном заседании. Как сообщалось ранее, ректор Национального университета Государственной налоговой милиции Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста.

Он исчез из дома сестры, где оставил невредимым электронный браслет. Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко уже назначил служебное расследование с целью выяснения всех обстоятельств случившегося.

Стоит напомнить, 27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника. Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым он руководил.

Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины. 1 августа суд избрал для П.Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, П.Мельник должен воздержаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорт. 7 августа на П.Мельника надели электронный браслет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *