Новые процессоры Intel поколения Haswell

Intel,,Интел Компания Intel планирует представить первые процессоры Core i3 и Pentium поколения Haswell уже в следующем месяце, а на первый квартал будущего года у именитого чипмейкера запланирован запуск моделей марки Celerons.

Вместе с моделями среднего и бюджетного класса американский производитель собирается предложить своим клиентам и несколько вариантов для рынка встраиваемых систем. Один из них носит обозначение Celeron G1820TE и был замечен в прошлом месяце в списке совместимости одной из материнских плат, сегодня в спецификациях материнки Ennoconn ADE-6080 формата mini-ITX были раскрыты характеристики данного CPU, кроме этого появилась информация еще о двух моделях, о которых ранее мы слышали – это Pentium G3320TE и Core i3-4330TE.

Буква «T» в названии говорит о том, что процессоры данного семейства работают при пониженном уровне энергопотребления и представленный документ подтверждает это: все три CPU характеризуются TDP в 35 Вт. Модель Celeron G1820TE работает на тактовой частоте 2,2 ГГц и несет в себе 2 Мбайт кэша третьего уровня, для Pentium G3320TE рабочая скорость на 100 МГц выше, а объем кэша расширен до 3 Мбайт. 2,4-гигагерцевый Core i3-4330TE располагает кэшем третьего уровня в 4 Мбайт. Celeron G1820TE и Pentium G3320TE имеют по два ядра и графику HD, в модели Core i3-4330TE добавилась поддержка технологии Hyper-Threading и графическая подсистема HD 4000.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *