В Киеве открыли музей истории Олимпийского

НСК,Олимпийский В понедельник, 12 августа, в день 90-летнего юбилея НСК Олимпийский был торжественно открыт музей истории стадиона.

Первыми оценить уникальную для Украины экспозицию смогли более сотни украинских журналистов, которые приняли участие в специальной пресс-конференции. На вопросы СМИ отвечали генеральный директор Государственного концерна Спортивные арены Украины Сергей Симак, генеральный директор Датагруп Александр Данченко и ассистент главного тренера национальной сборной Украины по футболу Александр Заваров.

«90 лет — это значительная дата не только для стадиона, но и для спортивной истории Украины. На нашем стадионе проходили действительно большие события, все они нашли свое отражение в музее, который мы сегодня торжественно открываем. Сегодня в музее мы увидим и вспомним великое прошлое Олимпийского, а завтра, я искренне убежден, мы увидим не менее великое будущее главной спортивной арены Украины», — рассказал Сергей Симак.

Церемония открытия музея НСК Олимпийский / nsc-olimpiyskiy.com.ua

«Я сегодня очень счастлив быть здесь, на главной спортивной арене Украины, и приветствовать всех наших граждан со славным и почетным юбилеем, ведь это наш общий праздник. 90 лет — это серьезный возраст, и не менее серьезные достижения и победы видели эти исторические места у подножия Черепановой горы. Я лично связываю с этим стадионом много дорогих воспоминаний и счастливых моментов своей спортивной жизни и с интересом посещаю музей», — отметил Александр Заваров, помощник главного тренера сборной Украины по футболу.

Современный вид стадиона / nsc-olimpiyskiy.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *