AMD подтвердила выход ускорителей вычисления Kaveri

amd Представители компании AMD сегодня официально подтвердили информацию о том, что ускорители вычисления Kaveri будут выпущены в 2014 году, о чем ранее сообщали несколько зарубежных источников.

Заметим, что разработчик настаивает на том, что опубликованный ранее роадмп, где запуск APU назначен на 2013 год, в действительности правдив и формально процессоры выйдут уже в этом году, однако широкой публике они будут доступны только в 2014 году.

Как мы видим, первое утверждение опровергает второе, однако в официальном заявлении AMD говорится именно так: «Поставки высокопроизводительных APU Kaveri начнутся в четвертом квартале 2013 года, а доступны они широкой общественности станут в самом начале первого квартала 2014 года». Видимо, компания AMD очень сильно не хочет, чтобы с ее процессорам нового поколения звучало слово «отсрочка запуска», заявляя о том, что все идет по ранее намеченному плану.

Напомним нашим читателям, что чипы семейства AMD Kaveri будут включать в себя до четырех ядер Steamroller x86 с гетерогенной архитектурой HSA, а также графическую подсистему GCN (Graphics Core next), для их работы потребуются материнские платы на сокете FM2+. Отметим, что мобильные представители поколения Kaveri станут доступны заказчикам чуть позднее в первом полугодии 2014 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *