Шарапова: «Планирую сыграть в Нью-Йорке много матчей»

Шарапова Россиянка Мария Шарапова поведала, что не собирается менять привычный режим подготовки к US Open, даже несмотря на малое количество игровой практики.

Шарапова проиграла уже на старте турнира в Цинциннати, уступив американке Слоан Стивенс. В результате Мария лишилась возможности попрактиковаться после долго отсутствия, связанного с травмой. До этого она в последний раз появлялась на корте на Уимблдоне, где уступила во втором круге представительнице Португалии Мишель Ларшер де Бриту. В связи с этим некоторые журналисты предполагали, что россиянка изменит своему правилу и решится на приезд в Нью-Хэйвен, однако она по традиции решила посвятить последнюю неделю перед турниром «Большого Шлема» тренировкам.

«Планирую сыграть в Нью-Йорке много матчей, – цитирует Шарапову tennis.com. – Если вы рассчитываете добиться успеха на этом событии, то лучше не перегружать организм выходом на корт на неделе перед турниром. Я никогда не делала этого ранее, так почему должна поменять свою позицию сейчас? Я поеду домой во Флориду, где буду много тренироваться».

Год назад Мария дошла на US Open до полуфинала, проиграв белоруске Виктории Азаренко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *