9 лучших продуктов для плоского животика

живот Американские исследования показали, что с жировыми отложениями в области живота можно хорошо бороться при помощи ненасыщенных жирных кислот, которые содержатся в жирных сортах рыбы, в оливковом масле и курином мясе.

1. БОБОВЫЕ

В состав фасоли и гороха входит растительный белок, который не даёт уйти во время диеты вместе с жирами мышечной массе. Бобовые на долгое время насыщают организм, тем самым снижают атаки голода. Старайся как можно чаще добавлять в свое меню бобовые.

2. НЕЖИРНЫЕ СОРТА СЫРА

Сыр, как и другие некалорийные молочные продукты, сжигает жировые отложения в области живота.

3. ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ

Если в овсяные хлопья не добавлять сахар и не подвергать их тепловой обработке, то они помогают в регулировке уровня холестерина и глюкозы в крови, также помогают в избавлении от лишних калорий.

4. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Благодаря оливковому маслу снижается уровень холестерина в крови и ускоряется сжигание жиров, помимо этого тормозится чувство голода. В нем большое количество ненасыщенных жирных кислот, переводящих холестериновые бляшки в легкие растворимые соединения, спокойно выводящиеся из организма. Следует принимать оливковое масло холодного отжима по столовой ложке натощак.

5. ШПИНАТ И БРОККОЛИ

Шпинат и брокколи содержат большое количество витамина C. Этот витамин способствует ускорению обмена веществ и быстрому избавлению от жира в области талии.

6. РЖАНОЙ ХЛЕБ

Хлеб из муки грубого помола и ржаной муки помогает в переваривании пищи и препятствует появлению жировых отложений в области бедер и живота.

7. МИНДАЛЬНЫЕ ОРЕХИ

Это продукт, содержащий многие полезные жиры, которые отлично насыщают и тем самым снижают аппетит. Достаточно двадцать миндальных орешков в день.

8.КУРИНЫЕ ЯЙЦА

Хорошо помогают в сжигании жиров и наращивании мышечной массы куриные яйца. Идеально съесть на завтрак два вареных яйца.

9. МАЛИНА

Малина — это ягода, освобождающая клетки от жиров своим высоким содержанием витамина C и других витаминов. Употреблять можно, как и свежую, так и замороженную ягоду.

Помимо питания отлично укрепляют мышцы живота упражнения с обручем. Покрутив обруч по 20 минут в день, через какое-то время объем талии значительно уменьшится.
По мнению китайских диетологов, главные продукты для похудения — рис и минеральная вода. С их помощью организм очищается от шлаков и избавляется от лишнего веса.

Шведские диетологи рекомендуют худеть на продуктах с содержанием щелочи, а именно на молоке, гречке, фруктах. Эти продукты улучшают обмен веществ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *