Гецко: Евгения Хачериди нужно побыстрее отпустить из Динамо

Евгений Хачериди Футбольный эксперт Иван Гецко считает, что Евгения Хачериди нужно побыстрее отпустить из Динамо, если он не настроен там дальше играть

«Если у Хачериди на самом деле была травма, с которой он вышел на игру — это одно. Другое дело, что в преддверии возможного перехода в тот же Шахтер игрок элементарно хотел себя поберечь и не «сломаться», чтобы не потерять к себе интерес со стороны потенциального работодателя. Точный ответ даст только медосмотр игрока.

В игре с Черноморцем он сыграл не лучшим образом. Первый пропущенный гол — на его совести в том числе. Да и во втором тайме Гай достаточно вольготно чувствовал себя на позиции Хачериди и мог забивать второй гол.

Вместе с тем, нельзя всех собак вешать только на него — безобразно сыграла вся команда. Да и с тренерского штаба снимать ответственность не стоит. Глядя на состав, создавалось ощущение, что команда заранее записала себе три очка и собиралась без сверхусилий обыграть одесситов. В результате за весь матч не было создано почти не одного стопроцентного момента.

Я не стал бы говорить, что у Хачериди все пойдет по маслу, если он завтра перейдет в донецкую команду. Он игрок высокого класса, но вместе с тем не имеет право делать такие ошибки, какие он допускает и в клубе, и в сборной. Да и самодисциплина на поле оставляет желать лучшего. Вместе с тем, зачем насильно держать игрока в клубе, если он не находит общий язык ни с руководством, ни с тренерами, ни с игроками?

Отпустить, заработать на нем деньги и купить за них на эту позицию другого игрока — единственное правильное решение в этой ситуации. Если он себя в Киеве считает незаменимым, то в Донецке придется заново доказывать обоснованность своих претензий на место в основе. Другая мотивация, другие задачи сами по себе вынудят игрока остыть и опуститься на землю.

Опять же, а какой смысл держать игрока, который мысленно уже в другом клубе? Где гарантия, что в решающий момент он не подведет? С такими игроками надо прощаться, а иначе они становятся миной замедленного действия. И не только для клуба. Хачериди еще и игрок сборной. И чем быстрее Динамо решит с ним вопрос, тем больше гарантии, что в решающих осенних играх национальной команды он будет сосредоточен исключительно на футболе и никого не подведет», — цитирует Гецко Gazeta.ua.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *