Ремонт мягкой кровли технология

Мягкая кровля на данный момент является одним из самых распространенных кровельных материалов, применяемых как для напыления частных домов, бань, авто гаражей, так и для высотного строительства.

Кровельные напыления этой компании содержат в себе отдельные и рулонные изделия, сделанные на базе битума и стекловолокна. Бесспорные преимущества данного источника – легкость укладки, большая шумо-, гидро- и термоизоляция. В отличии от работы с иными покрытиями технология ремонта мягкой кровли не будет требовать больших расходов времени и труда, что вполне дает возможность выполнить все действия без помощи других.

Для уместного предостережения малоприятных факторов, сопряженных с несоблюдением единства кровельного напыления, крышу дома необходимо временами исследовать на объект присутствия подобных поражений, как:

вздутие напыления;
возникновение грибка, мха и тления в ямках, трещинках, содействующих скоплению воды;
отслоение в зонах нахлеста и местах стыковки полотен источника;
машинные браки в итоге контакта кровли с растяжками, тарелками, ветками, ледником.

Ремонт мягкой кровли технологияЧтобы увеличить срок эксплуатации мягкого кровельного напыления, необходимо не намного реже 2-ух ежегодно вести наружные обследования в целях обнаружения и уместного удаления заметных браков. Кровля нуждается в постоянной чистке от ветвей, мусора и стройматериалов, остальных на крыше после здания надкровельных систем, во избежание их вероятного утапливания в кровельное полотно.

Подбирая материалы для ремонта мягкой кровли, советуется обратить свое внимание на наиболее популярные их виды:

для высшего пласта – унифлекс, линокром, изопласт, изоэласт (владеют сроком службы не менее 10 лет);
для нижнего пласта – бирепласт, стеклоэласт, техноэласт (отличаются гибкостью и формируют особую теплоизоляцию).

Ремонт мягкой кровли технологияМатериалы для высшего пласта должны иметь в составе минеральную присыпку для защиты от излучения солнца, их длина колеблется в краях от 4,5 до 5 миллиметров. Длина материалов для нижнего пласта – от 3 до 3,5 миллиметров.

Укладка высшего пласта мягкого рулонного полотна выполняется с использованием битумно-полимерного источника, производящего неделимое гибкое покрытие, способное держать машинные и температурные деструкции основания. Мастика для ремонта мягкой кровли вполне может быть применена как в прохладном, так и в горячем пребывании.

Прохладная мастика (битум и материал) используется для ремонта внешних оболочек кровли, жаркий источник (материал и деготь) – в роли внешнего напыления. Необходимым требованием считается содержание в мастике битума и смеси мелкого вида, к примеру, гипса, извести и золы. Здесь, на сайте crowli.ru, Вы найдете ответы на все свои вопросы по данной теме.

Выполняя ремонт мягкой кровли собственноручно, можно также без помощи других произвести битуминозную мастику. Прохладная примесь появляется в итоге перемешивания одной порции наполнителя с 2-мя дозами битума и аналогичным числом топлива. Перемешивать детали можно лишь после того, как в подогретом до 180 C битуме целиком улетучится вся жидкость. Дальше масса студится и берется прямо в работу.

Для приготовления горячей мастики пригодится котел, в котором битум необходимо подогреть до 200 C, неспешно прибавляя заполнитель. В ходе перемешивания температура не должна спускаться ниже 160 C, иначе битуминозная масса будет невысокого качества.

Не стоит забывать, что горячий битум необходимо включать в газ, и ни при каких обстоятельствах не газ в битум! Смешивать содержание котла необходимо деревянной дубиной. Битуминозная мастика не создана для длительного сохранения, работу с ней необходимо начинать сразу после приготовления.

Перед тем, как починить нежную кровлю, выполняется зрительный контроль плоскости крыши в целях определения масштаба работ. Отличают 3 вида ремонта:

Нынешний, нацеленный на устранение незначительных браков кровельного полотна (трещин, дыр, разведшихся рубежей).

Серьезный – нужен в случае, когда нынешний ремонт не может снабдить надлежащую водонепроницаемость крыши.

Запасной – выполняется в итоге протечки, или после негаданного поражения плоскости крыши.

Ремонт мягкой кровли технологияДля снятия незначительных дыр и трещин браки гасят битуминозной мастикой, клеят кусочек рубероида, затем снизу причиняют особый пласт битума.

Объединение разведшихся рубежей проводится так: источник приподнимается, место под ним подсушивается с помощью горелки, затем на сухой участок наносится битум, и источник вновь спускается. Трудный рубеж снова обрабатывается мастикой.

Полный ремонт мягкой рулонной кровли проводится по следующей схеме:

снимается потертое покрытие;
реконструируется цементная затяжка и, если необходимо, то проводится тепло-, паро- и гидроизоляция;
помещается свежий кровельный источник.

Для исключения вероятного скопления воды на плоскости крыши необходимо захлестнуть ее жидкостью, обозначить мелом отделы, где жидкость не стекла. Сплавить воду и просушить крышу, затем указанные места захлестнуть горячей мастикой или вместить особый пласт рубероида шириной менее 1 миллиметров. Конечным шагом будет укладка высшего пласта кровли с следующим нанесением на него специального состава, нейтрализующего отрицательное воздействие окружающей среды.

Перед началом реабилитационных работ необходимо подготовить следующее оборудование для ремонта мягкой кровли:

газовую горелку (нагреть покрытие можно и паяльной лампой, но тогда рабочий процесс ощутимо затянется);
орудие или сборный нож для демонтажа бывшего напыления;
резкий ножик для резки источника;
маклавицы для нанесения грунтовки и битуминозной мастики;
голик или веник для снятия мусора.

Выполняя ремонт кровли в зимнее время, к упомянутому оборудованию необходимо добавить деревянную перелопачиваю для чистки плоскости крыши от снегопада. Стоит помнить и о спецодежде, без перчаток, башмак и рабочих брюк из крепкой ткани подходить к работе не советуется.

Сезонные температурные перепады выливаются гибельные результаты для мягкого напыления, приводя к растрескиванию, вздутию и оголению отделов крыши. Используя старые способы, потребность в неполном или полном ремонте кровельного полотна появляется раз в 1-2 года, принося с собой особые траты по демонтажу бывшего и покупке нового источника. Технология ремонта мягких кровель с использованием некрепкой резины – сравнительно свежий и безопасный способ, обширно применяющийся в сегодняшнем строительстве.

Новейшая технология дает возможность вывести нынешний и полный ремонт кровли сроком порядка 30-50 лет благодаря подобным высококачественным данным, как:

безопасность – бинарная смесь на земной полимерно-битумной базе наносится особым оснащением способом прохладного напыления, исключающего появление пожара во время проведения строительно-монтажных работ; в составе субстанции не присутствуют нездоровые нестойкие объединения;
надежность – источник, отмеченный на плоскость, почти сразу замирает, создавая качественную пластиковую диафрагму, прочную к большим и невысоким температурам;
большая гибкость – показатель максимального удлинения готового напыления составляет не менее 1000%, что снабжает этот источник возможностью к «самозаживлению».

Новая технология ремонта мягкой кровли дома давно добыла известность у иностранных строй организаций благодаря неимению минусов, свойственных старому способу, основанному на использовании мягких битуминозных покрытий. Некрепкую резину применяют как на прямых, так и на скатных системах, а легкость нанесения полотна дает возможность выполнить все работы, не прибегая к помощи экспертов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *