BlackBerry Ltd прочат уход в частные руки

BlackBerry Производитель смартфонов BlackBerry Ltd постепенно становится более восприимчивой к идее ухода с рынка акций.

Как сообщили Reuters несколько источников, близких к ситуации, мысль о том, что выкуп свободно торгующихся бумаг BlackBerry может дать пространство для решения проблем компании, становится все привлекательнее для исполнительного директора Торстена Хайнса и совета директоров компании.

«Тон совета директоров изменился», — сказал в четверг один из источников.

Однако в ближайшее время компания не планирует проводить каких-либо транзакций, не начат и процесс подготовки компании к продаже, говорят источники. Даже в случае такой попытки для BlackBerry, несущей убытки и теряющей абонентов, было бы тяжело найти покупателя и финансирование для ухода с рынка.

BlackBerry, ставящая на оживление своего бизнеса с помощью новой линейки смартфонов BlackBerry 10 , отказалась от комментариев.

Открытость BlackBerry к идее ухода с рынка указывает на радикальные изменения в мышлении руководства фирмы, когда-то бывшей одним из лидеров на рынке смартфонов. До последнего времени BlackBerry, ранее называвшаяся Research in Motion, была привержена сохранению текущего статуса и выходу из упадка за счет новых моделей телефонов.

Давление на компанию только увеличивается. Продажи ВlackBerry 10 оказались заметно ниже ожиданий некоторых аналитиков, вызвав вопрос о том, сможет ли фирма в ближайшем будущем отвоевать долю рынка у устройств Apple Inc или Samsung Electronics Co Ltd.

В начале июля Корреспондент.biz писал, что акции канадского производителя смартфонов – BlackBerry — упали на 29% на фоне сообщения об убытках, а также не оправдавших прогнозов рынка данных о продажах смартфонов на платформе BlackBerry 10.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *