Alpina покажет новый дизельный седан

Alpina B3 Bi-Turbo У компании Alpina за плечами 10 лет работы с дизельными автомобилями BMW. Не так много, если сравнивать с почти 60-летней историей марки, но и не мало, чтобы не доверять опыту инженеров из Бухлоэ. Немцы уже брались за дизельную «пятёрку» и кроссовер X3, а во Франкфурт привезут машину с индексом D3 Bi-Turbo.

Alpina D3 Bi-Turbo, как следует из названия, построена на базе BMW 3 Series с дизельным мотором. Грядущая модификация обещает 350 лошадиных сил, что на 37 лошадок больше чем у донора — седана BMW 335d. Крутящий момент исходной машины достигает 630 Нм, а в руках немецких умельцев тяга выросла до 700 Нм. Точных данных о динамике новинки нет, но предполагается, что дважды турбированный трёхлитровый мотор обеспечит 4,5-секундный разгон до сотни.

На моноприводной версии Alpina не остановится. Заказчикам премиальных автомобилей будут доступны также полноприводные модификации дизельного седана. Также, по данным западных СМИ, Alpina готовит более доступную версию на базе седана BMW 325d. Четырёхцилиндровый дизель с завода BMW выходит с мощностью в 218 лошадиных сил и крутящим моментом в 450 Нм. Насколько быстрее и мощнее будет «раскачанная» версия, не сообщается.

Остаётся загадкой и внешность дизельного седана, хотя если присмотреться к наружности бензинового Alpina B3 Bi-Turbo, который стоял на Женевском подиуме в этом году, предположим, что дизельная новинка не сильно удивит эктерьером и салоном — всё будет на традиционно высоком уровне. В Украине бензиновый заднеприводный седан BMW ALPINA B3 Bi-Turbo продают за 824 061 гривну. На фото именно он (410 лошадок, 4,2 секунды до сотни…).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *