НБУ потратил на кондиционеры более полумиллиона гривен

НБУ 2 августа Национальный банк Украины (НБУ) по результатам тендера заключил соглашения на приобретение кондиционеров и холодильного оборудования на 0,58 млн грн, сообщают Наші гроші (НГ) со ссылкой на Вестник государственных закупок.

По данным НГ, поставщиками избраны ООО НПП Стелс и ООО Евростар, издание отмечает, что отдельные наименования товаров приобретены дороже рыночных цен.

Например, кондиционеры InRow RC Chilled Water ACRC 103, которые используются для охлаждения компьютеров, приобретено по 138 тыс грн, сообщает издание. Как подчеркивает НГ, в открытых источниках есть данные о таких кондиционеры по 92 тыс. грн.

Согласно конкурсной документации, в стоимость сделки включены услуги по доставке и разгрузке приобретенного Нацбанком оборудования. Издание сообщает, что монтаж кондиционеров в этом соглашении не указано.

Кроме вышесказанного добавим, ранее издание НГ спередавало, что НБУ по результатам тендера заключил договор с ООО Финансовая строительная компания Завод Луч на текущий ремонт главного фасада административного здания №2 по ул.Институтской, 9 в Киеве стоимостью 899 тыс грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *