В Шарм-эль-Шейхе отказались от комендантского часа

Египет,беспорядки Власти Египта решили отменить комендантский час в туристическом городе Шарм-эш-Шейх на побережье Красного моря.

Как сообщил начальник службы безопасности провинции Южный Синай Махмуд аль-Хафнауи, город находится в безопасности, которую обеспечивают полиция и армия страны.

Кроме того, отметил аль-Хафнауи, в Шарм-эш-Шейхе не было зафиксировано ни актов насилия, ни антиправительственных манифестаций.
Комендантский час действует с 21:00 вечера до 06:00 утра по местному времени.
Как сообщалось, 15 августа туристическая полиция Египта рекомендовала всем туристам, отдыхающим на курортах страны, не покидать территорию отелей. В связи с этим были отменены все экскурсии и развлекательные мероприятия вне отелей. 

Напомним, ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией начались утром 14 августа после того, как армия начала разгон лагерей исламистов, поддерживавших свергнутого в начале июля президента Мохаммеда Мурси, в центре Каира.

Власти обвиняют в провоцировании беспорядков сторонников исламистов, которые отказывались покидать площади, несмотря на многочисленные предупреждения, звучавшие в течение нескольких последних недель. Братья-мусульмане, в свою очередь, заявляли, что военные вели стрельбу на поражение безо всякого повода.

По официальным данным, в столкновения погибли не менее 600 человек, однако Братья-мусульмане заявляют о смерти более двух тысяч демонстрантов.

В связи с беспорядками в Египте было введено чрезвычайное положение сроком на один месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *