АТР Masters Монреаль — Надаль выиграл канадский «Мастерс»

Надаль В финале турнира ATP Masters в Монреале Рафаэль Надаль без проблем разобрался с Милошем Раоничем.

Полуфинал турнира между Надалем и Джоковичем был по сути скрытым финалом. Надаль, победивший в том противостоянии заранее назывался победителем турнира. Феррер, Бердых и Маррей, фавориты нижней половины сетки, до финала не добрались. В соперники Рафе по финалу достался хозяин турнира канадец Милош Раонич, ни разу до этого не добиравшийся до финала «Мастерса».

Поначалу казалось, что Раонич не станет мальчиком для битья. Основной акцент Милош сделал на очень мощные подачи, за которыми Надаль с трудом поспевал. Поначалу игра смотрелась равной, пока испанец не сделал брейк в третьем гейме. После этого хозяин кортов посыпался: он отдал еще один гейм на своей подаче, позволив Надалю отыграть тройной геймбол и оформить второй брейк в матче. В итоге первый сет закончился со счетом 6:2.

Вторая партия развивалась в схожем ключе. Раонич ничего не мог противопоставить Надалю, который делал на корте все, что хотел. В этом матче у Рафы получалось все, а Раонич допускал очень много невынужденных ошибок. В итоге второй сет также остался за Надалем. За 1 час 8 минут Рафаэль оформил победу на турнире в Монреале и продолжил погоню за Новаком Джоковичем и Энди Марреем в рейтине АТР.