Гимн России запишут в двух версиях

россия Министр обороны России Сергей Шойгу поручил Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова записать две версии гимна России: каноническую и молодежную — для патриотического воспитания

Об этом пишут «Известия», ссылаясь на заместителя начальника ансамбля Геннадия Сеченюка.

По его словам, до конца недели коллектив определится с составом исполнителей. Для канонической версии, по словам Сеченюка, ансамбль, скорее всего, ограничится собственным составом (60 человек в хоре и 40 музыкантов). Для записи молодежной версии, отметил он, возможно, пригласят эстрадных исполнителей: Льва Лещенко, Николая Расторгуева и других.

Отметим, прежняя версия гимна России для воинских частей была записана ансамблем Александрова в 2004 году. Запись проходила на студии «Мосфильм». В ней участвовали 120 хористов и 80 музыкантов. Проект обошелся в сто тысяч долларов. Его профинансировала компания «Стройиндустрия».

Напомним, в конце июля Сергей Шойгу приказал всем военнослужащим по утрам исполнять гимн России. По его словам, петь гимн все должны обязательно, «чем бы военнослужащие ни занимались».

В начале августа Шойгу предложил внедрить проведение армейских соревнований по танковому биатлону, а 16-го августа стало известно, что Минобороны РФ вводит для сотрудников командных центров и управления новую форму одежды – офисный костюм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *