Почему Кличко и Тягнибок не пришли в Киевсовет

митинг под кгга Лидеры партии УДАР и партия Свобода Виталий Кличко и Олег Тягнибок не пришли на заседание Киевсовета, поскольку находились за пределами Киева, сообщает Украинская правда.

Как сообщила пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева, лидер УДАРа возвращается из отпуска во вторник.

«Его нет в Украине. Он будет завтра во Львове на конгрессе украинцев. Сегодня он должен вернуться из отпуска», — сказала Зиновьева.

Вместе с тем депутат от Свободы Юрий Сиротюк сообщил Украинской правде, что Олег Тягнибок не пришел под Киевсовет, поскольку находится во Львове.

«Его не было, потому что его не было в Киеве… он во Львове», — сказал Сиротюк.

«Сегодня под Киевсоветом были два первых заместителя руководителя фракции Кайда и Мохник, заместитель председателя партии – Сиротюк. По отношению к количеству депутатов во фракции – более всего депутатов от фракции Свобода там были», — сказал он.

Напомним, сегодня утром, 19 августа, состоялось скандальное заседание Киевского городского совета, на котором депутаты за 12 минут успели выслушать два коротких выступления, принять четыре документа и направить три обращения в Верховную Раду Украины.

При этом у стен здания митинговали более трех тысяч человек, их охраняли полторы тысячи правоохранителей.

Оппозиционных депутатов не пустили на заседание, они пролезли туда через окно, но опоздали, так как голосование стремительно завершилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *