Тренер Кукеса прокомментировал матч его команды

Армандо Цунгу Главный тренер албанского Кукеса Армандо Цунгу прокомментировал матч его команды против донецкого Металлурга.

«Матч вышел очень сложным. Мы знаем, насколько сильной является команда Металлург и насколько сильные игроки есть в ее составе. Они большую часть матча провели на нашей половине поля. Для нашей команды это было тяжело, потому что мы приехали в Донецк без двух важных игроков-полузащитников. Поэтому у нас не было впереди необходимого давления, которое мы должны были оказывать на Металлург. То, что вы увидели сегодня – это был максимум, на который способна наша команда.

Мы отдали всех себя на поле и проявили характер, аналогично тому, как мы это сделали в Сараево. Мы добились сегодня хорошего результата, возможно и потому, что наш соперник, не исключаю, находился не в лучшем психологическом состоянии.

Еще раз повторюсь, Металлург — команда хорошего уровня, обладающая квалифицированными футболистами. Особенно это касается полузащитников украинского клуба. Я желаю донецкому Металлургу успехов в будущих еврокубковых матчах.

Уверен, что день за днем, шаг за шагом команда Металлург будет становиться намного лучше. Хотел бы поблагодарить в завершении президента нашего клуба, моих коллег-тренеров и особенно наших футболистов за этот большой шаг вперед.

Возможно, вы не знаете, но мы первый албанский клуб, который добирается до 4-го отборочного раунда Лиги Европы», — цитирует тренера пресс-служба Металлурга.

Напомним, в четверг, 8 августа, в ответном матче квалификации Лиги Европы донецкий Металлург победил албанскую Кукеси, но не смог пройти в следующий раунд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *