Матерящийся пассажир задержал вылет самолета из Хабаровска

аэропорт Пассажира авиарейса Хабаровск — Сайпан, который вел себя неадекватно и бранился, сняли с самолета, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

«В Хабаровске пассажир авиарейса Хабаровск — Сайпан, находясь на борту самолета, вел себя неадекватно и выражался нецензурной бранью. В связи с этим командир воздушного судна принял решение о снятии с рейса 41-летнего дебошира», — говорится в сообщении ведомства.

Из-за действий хулигана вылет рейса задержался на час.

В отношении дебошира составлен протокол об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство».

Случаи дебоша часто происходят на различных рейсах. Одним из самых громких инцидентов последнего времени стал пьяный дебош, устроенный саратовским бизнесменом Сергеем Кабаловым 25 января на борту самолета, летевшего в Хургаду, когда предприниматель набросился на бортпроводника лайнера.

18 февраля Головинский суд Москвы заочно арестовал Кабалова. А 7 марта он был задержан в Белоруссии, когда пытался выехать из страны, чтобы скрыться в Европе. 2 апреля Генпрокуратура России попросила Белоруссию об экстрадиции авиадебошира, а 18 мая мужчину передали российским правоохранительным органам. Позже ему было предъявлено обвинение.

Из-за частых инцидентов в самолетах в МВД начали разрабатывать новую систему определения угроз на транспорте. В частности, предлагается разграничить угрозу теракта и угрозу, исходящую от дебоширов, а потом четко прописать, как поступать в тех и других случаях.

В свою очередь Минтранс России предложил наделить экипаж самолета правом силой усмирять буйных пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *