Колесниченко хочет оставить «свободовца» без мандата

колесниченко Вадим Колесниченко просит Генпрокуратуру инициировать лишение депутата от «Свободы» Олега Панькевича неприкосновенности и привлечь к ответственности за возможное разжигание межнациональной вражды.

Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Колесниченко обратился в Генпрокуратуру с обращением привлечь к ответственности группу лиц, в частности Панькевича, за совершение действий, которые, подпадают под санкции ст. 300 и ст. 161 Уголовного кодекса (разжигание межнациональной вражды).

В сообщении отмечается, что 28 июля неизвестными лицами во главе с Панькевичем состоялся процесс перезахоронения останков 16 членов дивизии СС «Галичина».

При этом по словам самого депутата, в ряде СМИ сообщалось, что в процессе перезахоронения отдельные лица были одеты в форму солдат СС «Галичина» с нацистскими атрибутами: свастикой, шлемами, нацистскими орлами.

Кроме того, по его словам, производились выстрелы в воздух, звучали нацистские лозунги.

«Считаю, что вышеуказанное антиукраинское и антигосударственное мероприятие направлено на подрыв национального единства, разжигание вражды путем пропаганды нацистской идеологии, надругательство над светлой памятью героев», — заявил Колесниченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *