Милиция обещает отпустить захватчиков Киевсовета

 Киевсовет Активисты, занявшие зал заседаний Киевсовета задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление милиции для составления админпротоколов

Как сообщили  в столичном управлении МВД, после составления протоколов они будут отпущены.

Относительно четырех нарушителей составлен протокол по статье 185 КУпАП — «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции».

Относительно еще одной активистки будет составлен протокол по статье 173 КоАП — «мелкое хулиганство».

В ведомстве отмечают, что прибывшие на место происшествия правоохранители, «несколько раз просили активистов прекратить нарушение правопорядка и добровольно освободить зал, но те отказывались выполнить требования милиции».

В зале заседаний Киевсовета продолжает находиться активистка общественного движения «Сохрани старый Киев», журналистка Татьяна Черновил. Она более четырех часов сидит на подоконнике на высоте 4-5 метров от пола и утверждает, что готова остаться до понедельника.

Напомним, 16 августа пятеро активистов политической инициативы «Воля» захватили трибуну Киевского городского совета. Активисты призвали всех оппозиционных нардепов прийти и организовать дежурство в зале Киевсовета.

Спустя некоторое время четверых активистов забрали сотрудники «Беркута» и посадили в автозак. А затем отвезли в Шевченковский райсуд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *