Абрамс возьмет под контроль всю вселенную «Звездных войн»

Джей Джей Абрамс Очередная порция свежих слухов из лагеря инсайдеров седьмого эпизода «Звездных войн».

Согласно их словам, Джей Джей Абрамс не ограничится постановкой нового фильма франшизы, а вдобавок будет курировать все проекты по вселенной «Войн»: от игр до спин-оффов и телесериалов.

Но сначала напомним еще один слух, просочившийся в сеть на этой неделе. Иен МакДермид может вернуться в образе злобного императора Палпатина. Как такое может быть, учитывая финал «Возвращения джедая»? Очень просто. Как и Оби-Ван Кеноби, глава Ситхов сможет появляться в виде призрака, контактирующего с живыми.

Кроме того, как утверждают инсайдеры, перед смертью Палпатин успел взять нового ученика (или ученицу). Но о сюжете говорить пока бесполезно. Известно лишь, что сценарий Майкла Арндта («История игрушек: Большой побег») не будет опираться ни на один существующий материал о «Звездных войнах», будь то книги или комиксы.

Переходим ко второму слуху. Как стало известно сайту Starwars7news, работа Абрамса не закончится на постановке «Эпизода 7». Режиссеру предстоит и дальше наблюдать за развитием проектов во вселенной «Звездных войн». Компьютерные и видеоигры, другие фильмы франшизы, спин-оффы, телевизионные сериалы — все это будет в ведении Джей Джея.

Если это правда, то Абрамс станет при президенте Lucasfilm Кэтлин Кеннеди аналогом Джосса Уидона, контролирующего фильмы студии Marvel, которую возглавляет Кевин Файги.

Учитывая, что Джей Джей Абрамс имеет у себя за плечами солидную историю работы на телевидении, предположения не лишены здравого смысла. Однако ресурс также намекает, что режиссер согласился снимать седьмой эпизод только при условии получения тотального контроля над вселенной «Звездных войн». Насколько это предположение правдиво, сказать трудно, известно лишь, что переговоры с Абрамсом были долгими и непростыми.

Одно понятно точно: к «Звездному пути» Джей Джей больше не вернется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *