В Канаде механик поплатился за твит про доставку марихуаны

Марихуана Канадский механик Сунитх Бахератхан был уволен с работы после того, как полиция ретвитнула его твит о наркотиках

Как сообщает «Лента.ру», ссылаясь на The Toronto Star, сейчас Твиттер Бахератхана (@Sunith_DB8R) уже удален из соцсети.

Как стало известно, полиция обратила внимание на твит механика случайно. В одном из предыдущих сообщений, никак не связанных с наркотиками, он указал аккаунт полиции муниципалитета Йорка (входит в состав Большого Торонто в провинции Онтарио). Этот факт заставил полицейских заглянуть на страницу самого Бахератхана, где им бросилось в глаза сообщение о наркотиках.

Как выяснилось, Бахератхан опубликовал в своем аккаунте в Твиттере сообщение, в котором спрашивал, нет ли поблизости торговцев марихуаной, готовых привезти ему на рабочее место «косяк». Более того, блогер опубликовал координаты магазина, в котором работал.

В полиции подошли к просьбе механика с юмором, ретвитнули его сообщение и добавили от себя «Круто! А можно мы тоже придем?». В итоге комментарий полицейских распространился в Сети, его ретвитнули еще более 2,7 тысячи раз за первые сутки.

Стражи порядка между тем связались с работодателем Сунитха Бахератхана и через несколько часов механик написал в Твиттере, что его уволили. Начальник Бахератхана поблагодарил полицию в своем аккаунте и также подтвердил, что «все улажено».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *